ARchiv Berlin Marathon Langstreckentag

 

Das Jahr 2014

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Blue Dragons Borken
Der wahre Norden
Die Achse des Guten
Quereinsteiger
Grand Dragons
Red Devils Schwerin
T&T Dragons
OC6 Team Albatros

1.Etappe

15,5 km

Massenstart

01:16:10 h 1.Pl

01:16:45 h 2.Pl

01:17:26 h 3.Pl

01:19:06 h 6.Pl

01:17:27 h 4.Pl

01:17:33 h 5.Pl

01:21:30 h 7.Pl

01:35:30 h 8.Pl

2.Etappe

13,5 km

Einzelverfol.

01:12:36 h 1.Pl

01:15:15 h 2.Pl

01:17:03 h 3.Pl

01:17:16 h 4.Pl

01:17:50 h 6.Pl

01:17:16 h 4.Pl

01:21:50 h 7.Pl

01:33:22 h 8.Pl

3.Etappe

12,5 km

Massenstart


Gesamt

01:02:20 h 1.Pl

01:04:05 h 2.Pl

01:04:05 h 2.Pl

01:05:30 h 4.Pl

01:06:42 h 5.Pl

01:07:59 h 6.Pl

01:09:30 h 7.Pl

01:17:40 h 8.Pl

03:31:06 h 1.Pl

03:36:05 h 2.Pl

03:38:34 h 3.Pl

03:41:52 h 4.Pl

03:41:59 h 6.Pl

03:42:48 h 4.Pl

03:52:50 h 7.Pl

04:26:32 h 8.Pl

Das Jahr 2013

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Blue Dragons Borken

Ein Kessel Buntes
Die Achse des Guten
Red Devils Schwerin
T&T Dragons

Sonntagsfahrer
HKC Masters & Fr

1.Etappe

16 km

01:25:37 h

01:27:02 h

01:27:03 h

01:28:33 h

01:32:11 h

01:31:24 h

01:39:29 h

2.Etappe

13 km

01:00:34 h

01:02:49 h

01:03:24 h

01:03:49 h

01:03:43 h

01:06:35 h

01:11:08 h

3.Etappe

12 km


Gesamt

01:03:24 h

01:06:09 h

01:06:43 h

01:06:23 h

01:07:10 h

01:07:17 h

01:12:39 h

03:39:35 h

03:36:00 h

03:37:10 h

03:38:45 h

03:43:04 h

03:45:16 h

03:03:16 h

Das Jahr 2012

Die Achse des Guten

Sonntagsfahrer
T&T Dragons

Red Devils Schwerin
Quereinsteiger

1.Etappe

16 km

01:19:34 h

01:19:46 h

01:19:55 h

01:21:00 h

01:28:05 h

2.Etappe

13 km

01:10:31 h

01:10:36 h

01:10:23 h

01:12:17 h

01:13:28 h

3.Etappe

12 km


Gesamt

01:05:15 h

01:05:20 h

01:05:27 h

01:05:29 h

01:11:38 h

03:35:20 h

03:35:42 h

03:35:45 h

03:38:46 h

03:53:11 h

Das Jahr 2011

Red Devils Schwerin Sonntagsfahrer
Uckerdrachen

Quereinsteiger

1.Etappe

16 km

01:25:45 h

01:26:36 h

01:31:05 h

01:34:45 h

2.Etappe

11 km

01:03:40 h

01:03:55 h

01:04:25 h

01:04:25 h

3.Etappe

12 km


Gesamt

01:05:59 h

01:05:59 h

01:06:04 h

01:05:56 h

03:35:24 h

03:36:30 h

03:41:34 h

03:45:06 h

1.

2.

3.

4.

5.

1.

2.

3.

4.

1.Etappe

15,5 km

Massenstart


01:17:13,00

01:19:00,00

01:19:49,00

01:22:36,00

01:42:31,00

2.Etappe

13,5 km

Einzelverfol.


01:04:46,00

01:06:30,00

01:07:42,00

01:08:15,00

01:15:45,00

3.Etappe

12,5 km

Massenstart


01:08:54,00

01:10:46,00

01:11:40,00

01:11:52,00

01:24:33,00

Gesamt




03:30:53

03:36:16

03:39:11

03:42:43

04:22:49

Wikinger
Uckerdrachen
Achse des Guten
T&T Dragons
OC 6 Team Albatros

Das Jahr 2015

1.

2.

3.

4.

5.

ERGEBNIS 2018:

Drachenbootdreikampf


500 Meter



02:13,80

02:17,27

02:14,42

02:17,47

02:18,54

02:18,03

02:18,77


1000 Meter



04:24,35

04:20,88

04:24,42

04:21,53

04:35,22

04:36,19

04:36,73


2500 Meter



12:23,57

12:30,56

12:46,33

12:48,52

12:51,68

13:16,88

13:27,18


Gesamt



19:01,72

19:08,71

19:25,17

19:27,52

19:45,44

20:11,10

20:22,68

  1. 1.Arthur Becker Club

  2. 2.Mitteld. Paddelgesch.

  3. 3.Turtles & Wikings

  4. 4.MAN Turbo Dragons

  5. 5.Quereinsteiger

  6. 6.Beetzseedrachen

  7. 7.Hai Voltage